Coffret en ivoire et shibayama Japon, époque... - Lot 213 - Daguerre
Coffret en ivoire et shibayama
Japon, époque Meiji (1868-1912)
Rectangulaire, le dessus du couvercle à décor en incrustations de nacre et corail d'une musicienne en kimono et sa servante soulevant un vase de fleurs, les côtés ornés d'oiseaux et fleurs ; incrustations manquantes ou détachées.
4,5 x 17,9 x 9 cm
4,5 x 17,9 x 9 cm