Coffret ou boîte à couture de forme rectangulaire en marqueterie de paille, le couvercle orné d'un panier de fleurs polychrome inscrit dans une réserve. Il dévoile un miroir et trois compartiments aux couvercles ornés de personnages en pied et d'un trophée d'instruments de musique.
XIXème siècle
H : 10 - L : 33 - P : 23 cm
XIXème siècle
H : 10 - L : 33 - P : 23 cm