LOT 28

Coiffeuse en bois laqué et panneaux de laque... - Lot 28 - Copages Auction Paris

Coiffeuse en bois laqué et panneaux de laque chinois à décor de scène de la vie chinoise sur fond vert d'eau. Ouvre à un abattant foncé de glace découvrant trois compartiments. Ouvre à un tiroir latéral. Pose sur des pieds galbés.
Style Louis XV. Fin XIXè siècle.
Haut.: 64cm. Larg.: 68cm. Prof.:43cm.
(Petits accidents au vernis).

01 Dec 2021

(Petits accidents au vernis).

01 Dec 2021