LOT 125.Bis
Coiffeuse en acajou mouluré et sculpté de feuillages. Le miroir de forme violonnée sommé d’une feuille d’acanthe.
Ouvre à un tiroir en ceinture. Pose sur des pieds galbés. Plateau de marbre blanc veiné gris.
On y joint une chaise du même modèle.
Epoque Louis-Philippe
29 Nov 2019
Epoque Louis-Philippe