Coiffeuse en noyer et bois de placage, ouvre... - Lot 54 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay
Coiffeuse en noyer et bois de placage, ouvre sur le dessus à trois volets, le central marqueté de cubes. Ouvert, découvre un miroir. Ouvre en façade par deux tiroirs et une tirette écritoire. Repose par quatre pieds cambrés. Travail du Dauphiné, XVIIIe siècle H. 74 - L. 77 - P. 50 cm Accidents, restaurations, usures d'usage