LOT 138

Coiffeuse en placage de bois de rose et palissandre,... - Lot 138 - Daguerre

Coiffeuse en placage de bois de rose et palissandre, estampillée J.POPSEL, d'époque Louis XVI
Ouvrant à une tirette et à deux tiroirs, reposant sur des pieds gaines
H. 68 L. 85,5 P. 47
Restaurations, manques et accidents
Jean POPSEL, reçu maître le 5 juillet 1755

25 Jul 2021
France, Semur En Auxois

H. 68 L. 85,5 P. 47

25 Jul 2021
France, Semur En Auxois