LOT 3930

Collection 4 coupes et 1 bol en céramique, Chine, dynastie Song, le bol à glaçure craquelée, tailles diverses (éclats et fêlures)

A collection of 4 ceramic cups and 1 ceramic bowl, China, Song dynasty, various sizes (chips and hairlines)
Condition: Quelques imperfections de cuisson
Quelques éclats
Quelques fêlures
Usure générale des surfaces
Quelques endroits sans glaçure

Some firing imperfections
Some chips
Hairlines
Overall wear to the surfaces
Some unglazed areas

23 Nov 2021
Switzerland, Geneva

Quelques éclats
Quelques fêlures
Usure générale des surfaces

Some firing imperfections
Some chips
Hairlines
Overall wear to the surfaces
Some unglazed areas

23 Nov 2021
Switzerland, Geneva