LOT 3693

Collection - 9 Druckgraphiken des 20. Jahrhunderts.

Jeweils sign., tls. beschriftet, numeriert und dat. 1961-1988. Blattmaße: ca. 29,5 x 18,5 bis 47,5 x 52,5 cm. (6) Darunter eine getönte Lithographie von Jean-Louis Barrauöt (geboren 1910), ein Farbholzschnitt von HAP Grieshaber (1909-1981), eine Lithographie von Oskar Kokoschka (1886-1980) und zwei Lithographien von Marcel Marceau (1923-2007).
Condition: - Minimale Altersspuren. - Premium 28% on hammer price incl. VAT (within EU).

21 Jun 2023
Germany, Munich

21 Jun 2023
Germany, Munich