Collection de 3 coupes et soucoupes polylobées en porcelaine, Chine, XVIIIe s., époque Kangxi, décor en bleu de rinceaux de fleurs, marqu
Collection de 3 coupes et soucoupes polylobées en porcelaine, Chine, XVIIIe s., époque Kangxi, décor en bleu de rinceaux de fleurs, marque à la feuille d'armoise dans un double cercle sous la base, diam. 8 cm (coupes), diam. 13,5 cm (soucoupes) (éclats et fêlures)
3 lobed porcelain cups and saucers, China, Kangxi period, blue decoration of flower scrolls, artemisia leaf marks, 8 cm diameter (cups), 13.5 cm diameter (saucers) (chips and hairlines)
Condition: Quelques imperfections de cuisson
Fêlures
Éclats
Some firing imperfections
Hairlines
Chips
Fêlures
Éclats
Some firing imperfections
Hairlines
Chips