Collection de 3 flacons à priser en porcelaine, Chine, XIX-XXe s., décor de personnages: 1 orné de personnages un chariot, tiré par un a
Collection de 3 flacons à priser en porcelaine, Chine, XIX-XXe s., décor de personnages: 1 orné de personnages un chariot, tiré par un autre personnage, marque Guangxu sous la base, 1 décoré de personnage d'un côté et inscriptions de l'autre, marque Qingshui tang, 1 orné de personnages et inscription, marque Shi jin tang zhi sous la base, tailles diverses
A collection of 3 porcelain snuff bottles, China, 19th-20th century, with figures decoration, various sizes
Condition: Usure générale des surfaces
Flacon avec personnages sur chariot:
Petits éclats sur le bouchon
Quelques égratignures
Flacon de forme plate:
Quelques égratignures
Pas de cuillère ni de bouchon
Flacon avec personnages et inscriptions:Quelques égratignures
Pas de cuillère ni de bouchon
Overall wear to the surface
Snuff bottle with characters on chariot:
Small chips to the cap
Some surface scratches
Flat shaped bottle:
Some surface scratches
No spoon or stopper
Bottle with characters and inscriptions:
Some surface scratches
No spoon or stopper
Petits éclats sur le bouchon
Quelques égratignures
Flacon de forme plate:
Quelques égratignures
Pas de cuillère ni de bouchon
Pas de cuillère ni de bouchon
Overall wear to the surface
Small chips to the cap
Some surface scratches
Flat shaped bottle:
Some surface scratches
No spoon or stopper
Some surface scratches
No spoon or stopper