LOT 3949

Collection de 3 plaques en jade pâle, Chine: 1 partiellement ajourée, ornée de chauve-souris, lingzhi, fleurs et sapèque, 1 partiellemen

Collection de 3 plaques en jade pâle, Chine: 1 partiellement ajourée, ornée de chauve-souris, lingzhi, fleurs et sapèque, 1 partiellement ajourée, ornée de phœnix, dragon et rinceaux de végétaux, 1 en forme de fleur, avec lingzhi, chacune avec socle, tailles diverses

A collection of 3 pale jade plaques, China, each one with a stand, various sizes

Condition: Usure générale des surfaces
Quelques petits éclats
Quelques entailles
Quelques traces sombresJade en forme de fleur : deux trous sur un côté, probablement pour le porter en pendentif

Overall wear to the surfaces
Presence of some minute chips
Presence of some nicks
Presence of some dark traces
Flower-shaped jade: two holes on one side, probably to wear it as a pendant

23 Nov 2021
Switzerland, Geneva

Quelques petits éclats
Quelques entailles

Overall wear to the surfaces
Presence of some minute chips
Presence of some nicks
Presence of some dark traces

23 Nov 2021
Switzerland, Geneva