Collection de 4 flacons à priser en porcelaine, Chine, XXe s., décors divers: 1 au décor rouge de paysage, 1 orné d'oiseau juché sur un
Collection de 4 flacons à priser en porcelaine, Chine, XXe s., décors divers: 1 au décor rouge de paysage, 1 orné d'oiseau juché sur un pin, marque Gu Yuexuan sous la base, 1 au décor bleu de paysage, 1 orné de lotus, tailles diverses
A collection of 4 porcelain snuff bottles, China, 20th century, various decorations, various sizes
Condition: Usure générale des surfaces
Quelques imperfections de cuisson
Quelques rayures de surface
Quelques éclats
Flacon avec oiseau : présence d'un coup au niveau du bouchon
Overall wear to the surfaces
Some firing imperfections
Some surface scratches
A few chips
Snuff bottle with bird: presence of a knock to the cap
Quelques rayures de surface
Quelques éclats
Overall wear to the surfaces
Some firing imperfections
Some surface scratches
A few chips