Collection de 4 objets miniatures en argent, Chine, XXe s., tous décorés de fleurs en relief, comprenant: 1 arrosoir faisant office de sal
Collection de 4 objets miniatures en argent, Chine, XXe s., tous décorés de fleurs en relief, comprenant: 1 arrosoir faisant office de salière, 2 récipients dont un avec couvercle et l'autre avec verrine, 1 salière, poinçons sous toutes les pièces, tailles diverses, h. 5,5 cm max (salière) (1 restauré), 160g (en tout)
A collection of 4 miniature silver objects, China, 20th century, comprising: 1 watering can serving as a salt cellar, 2 containers, 1 salt cellar, various sizes, 5.5 cm high maximum, 160g (overall) (1 restored)
Condition: Usure générale des surfaces
Quelques rayures de surface
Quelques entailles
Restaurations de l'arrosoir
Petite tige manquante pour maintenir le couvercle du récipient (qui est donc détaché du récipient)
Overall wear to the surfaces
Some surface scratches
Some nicks
Restorations to the watering can
Small rod missing to hold the cover of the container (which is thus detached from the container)
Quelques rayures de surface
Quelques entailles
Restaurations de l'arrosoir
Overall wear to the surfaces
Some surface scratches
Some nicks