LOT 3986

Collection de 6 coquetiers avec leur présentoir en argent, Chine, XXe s., décor de fleurs sur fond amati, poinçons LAIN CHANG, tailles di

Collection de 6 coquetiers avec leur présentoir en argent, Chine, XXe s., décor de fleurs sur fond amati, poinçons LAIN CHANG, tailles diverses, 440g (en tout)Provenance: collection de M. et Mme Grodtmann

Collection of 6 silver egg cups with their display stand, China, 20th century, LAIN CHANG hallmarks, various sizes, 440g (total)

Provenance: collection of Mr. and Mrs Grodtmann
Condition: Traces d'usures générales sur les surfaces
Quelques rayures de surface
Un bâton manquant sur le socle

Overall wear to the surface
Some surface scratches
One rod missing to the stand

23 Nov 2021
Switzerland, Geneva

Quelques rayures de surface

Overall wear to the surface
Some surface scratches
One rod missing to the stand

23 Nov 2021
Switzerland, Geneva