Collection de 6 flacons à priser en porcelaine, Chine, XXe s., tous au décor bleu de paysage: 1 avec marque au double cercle sous la base
Collection de 6 flacons à priser en porcelaine, Chine, XXe s., tous au décor bleu de paysage: 1 avec marque au double cercle sous la base, 1 avec marque yu sous la base, 1 double, marque Qianlong sous la base, tailles diverses (1 fêlé)
A collection of 6 porcelain snuff bottles, China, 20th century, all with blue and white decoration of landscape, various sizes (1 with hairlines)
Condition:
Usure générale des surfaces
Un avec fêlure
Quelques imperfections de cuisson
Un sans bouchon
Quelques éclats
L'un d'entre eux a le bouchon détaché de la cuillère. La cuillère semble coincée dans le col
Overall wear to the surfaces
One with hairline
Some firing imperfections
One has no cap
Some chips
One has the cap detached from the spoon. The spoon seems stuck in the neck
Condition:
Usure générale des surfaces
Un avec fêlure
Un sans bouchon
Quelques éclats
Overall wear to the surfaces
One with hairline
Some firing imperfections
One has no cap
Some chips