Collection de six cachets “Belle Epoque“.
Dont cinq à figure féminine, le sixième figurant un angelot en équilibre sur une sphère signé Louis Kley (1833-1911). Bronze patiné, doré ou argenté. Hauteur : 8 à 12 cm. Provenance : Pour cause de succession, dispersion d'une collection "Art Nouveau" garnissant un appartement à Bruxelles.