Collection of 18 devotional and lace images
Various. Partly stained, damaged. Provenance: former collection of Hanns O. Münsterer, Munich. - Private owner.
Manufacture/ Region/ Design/ Biography
mainly 18th century
Auf Deutsch
Titel:
Sammlung von 18 Andachts- und Spitzenbildern
Bezeichnung:
Süddeutsch überwiegend 18. Jh. Sammlung von 18 Andachts- und Spitzenbildern Versch. Tlw. fleckig, besch. Provenienz: Ehem. Sammlung Hanns O. Münsterer, München. - Privatbesitz.
Manufaktur/ Ort/ Design/ Biographie:
überwiegend 18. Jh.
mainly 18th century
Auf Deutsch
Titel:
Bezeichnung:
überwiegend 18. Jh.