Colley, François

Colley, François

DES OMBIAUX, Maurice Le joyau de la mitre. Liége J. Mawet ; Paris, Dorbon aîné (1928) In-4° (pet. tache très marg. p. 103). Br., couv. ill. rempl. et étui d'éd. Bel ex. Première édition illustrée, 6 h.-t. et de nombr. vignettes, lettrines, culs-de-lampe lith. en couleurs, par le peintre Francois Colley. Tirage à 250 ex., un des 50 de tête sur grand japon avec une suite en couleurs signés par l'artiste (n° 7). Réf. Mahé I:705-706.

26 Apr 2024
Belgium, Brussels

Colley, François

26 Apr 2024
Belgium, Brussels