Collier Art Déco en platine et or gris 750°/°°(18K),... - Lot 96 - Eric Caudron
Collier Art Déco en platine et or gris 750°/°°(18K), à décor à degrés, serti d'un diamant demi taille de 0.80 ct environ souligné de diamants taille ancienne. La maille alternée de batônnets. Vers 1920/25. 6.20 g. L: 42 cm. Poinçon tête de chien et tête d'aigle
19 Apr 2024