LOT 72

Collier Belle époque

Collier Belle époque

Collier en platine (950 millièmes), le décolleté formé d'un pendentif quadrilobé ajouré serti de diamants taille ancienne, retenu par une chaîne de cou maille figaro. Travail français vers 1900. Poids brut : 9 g. Haut. du pendentif : 5,5 cm. Tour de cou : 38,5 cm Egrisures et chocs sur certaines pierres.

08 Apr 2024

Collier Belle époque

08 Apr 2024