Collier "Sher Khan"
Collier "Sher Khan"
Formé d'une succession de perles de culture, au centre une panthère couchée en or jaune 18k, la truffe émaillée noire, les yeux sertis d'émeraudes
Signé Cartier et numéroté 644383
Long.: 47 cm, Poids brut: 43.64 g
A cultured pearl, enamel, emerald and 18k yellow gold panther "Sher Khan" necklace, by Cartier
RAPPORT DE CONDITION:
Bon état général
Patine d'usage
CONDITION REPORT:
Good condition
Usually worn
Collier "Sher Khan"
RAPPORT DE CONDITION:
Bon état général
Patine d'usage
CONDITION REPORT:
Good condition
Usually worn