LOT 101  |  Catalogue: BIJOUX

Collier choker en or gris 18K (750/1000) à mailles torsadées aplaties et centré d'un diamant old european cut, couleur estimée I/J, pureté estimée SI pesant environ 2,30 carat, ceint d'un fil torsadé (transformation). Fermoir à cliquet avec "8" de sécurité. Travail français. Poinçon de maître : RC, à identifier. Dimensions du diamant : 8,85 - 8,78 x 4,84 mm Long. : 39 cm - Poids brut : 22,53 g

16 Apr 2024

16 Apr 2024