Collier composé de trois rangs de perles... - Lot 99 - Gros & Delettrez

Collier composé de trois rangs de perles de culture en chute, dont deux de perles blanches encadrant un de perles grises amovible. Fermoir cliquet «Pompadour» en or jaune 750 millièmes et platine 850 millièmes centré d'un grenat cabochon, diamants taille ancienne à l'entourage, clip de sécurité. Diamètre des perles : de 4.6 à 9.6mm environ. Longueur : 43cm. Dimensions fermoir : 1,3x1cm. P. Brut : 81,2 g. (Egrisures).

26 Apr 2024

26 Apr 2024