LOT 26

Collier composé de trois rangs de perles de culture en légère chute d'environ 6,7 à 9,4 mm, agrémenté d'un fermoir à cliquet en or gris (750‰), stylisant une fleur centrée d'un diamant taille ancienne pesant environ 0,3 ct et ponctué de diamant taille 8/8. Travail français des années 1950/60. Poids brut: 98,1 g - Longueur: 43 cm

04 Apr 2024

04 Apr 2024