Collier composé d'un rang de perles de lapis-lazuli... - Lot 41 - Paris Enchères - Collin du Bocage
Collier composé d'un rang de perles de lapis-lazuli teint alternées de petites perles d'or rainurées. Il est agrémenté d'un fermoir boule à cliquet en or 750 millièmes à cottes de melon, avec chaînette de sécurité en or 750 millièmes. (petits fêles et égrisures) Poids brut : 80.60 g. Long : 60.5 cm.