LOT 143

Collier composé d'une chute de perles fines baroquées d'environ 2.3 à 6.7 mm, agrémenté d'un fermoir en argent 800 millièmes ponctué de pierres bleue et blanches avec chaînette de sécurité. Travail français vers 1920/30.

Il est accompagné d'un certificat LFG n°372753 du 10.07.2020, attestant 110 perles fines d'eau de mer, doré clair. Pas d'indication de traitement.

Poids brut : 9.80 g. Long : 47.5 cm.

18 Oct 2020

18 Oct 2020