LOT 2099

Collier-de-Chien

Daten: Wohl Ungarn, um 1910

Maße: L. 43,5 cm

Beschreibung: Platin (getestet). 1 goldfarbener Citrin im ovalen Facettenschliff, ca. 6,5 ct., geschlossen gefasst. Zahlreiche Diamanten in unterschiedlichen Altschliffformen, zus. ca. 1 ct. Ca. 340 Zuchtperlen, weiß - leicht cremefarben, D. ca. 3,6 - 3,8 mm, schönes Lüster. Ca. 33,6 g. Guter Zustand.

Zusatzinformation: Aus altem süddeutschen Privatbesitz.

15 Dec 2021
Germany, Stuttgart

Daten: Wohl Ungarn, um 1910

Maße: L. 43,5 cm

15 Dec 2021
Germany, Stuttgart