Collier de perles de culture en chute, le fermoir mouvementé en or gris 18K (750°/°°) ou platine orné d'un saphir monté en serti-clos et entouré de diamants ronds taille 8/8 Vers 1930. Avec chaînette de sécurité. Poids brut : 53,3 g.

29 Apr 2024
France, Blois

29 Apr 2024
France, Blois