Collier de perles d'onyx, intercalaires en... - Lot 99 - A.Blanchy | E.Lacombe - Bordeaux Chartrons - Bordeaux Enchères
Collier de perles d'onyx, intercalaires en or gris orné de diamants, et perles de turquoise retenant un anneau en onyx et pendentif plaque fait d'une turquoise gravée de fleurs et orné de diamants, pourtour onyx sur or gris. Fermoir en platine 950 millièmes en forme de huit, orné de deux diamants taille ancienne souligné de petits diamants. Poids brut : 141,84 g / L. 31 cm Poinçon hibou et mascaron