Collier de perles
Collier de perles
Collier formé de deux rangs de perles de culture disposées en chute, le fermoir rectangulaire en or gris 18k (750 millièmes) et platine (950 millièmes) serti de diamants taille ancienne dont deux plus importants en serti clos. Dim. des perles : 6,3 à 13 mm env. Poids brut : 104.1 g. Long.: 51 cm
Collier de perles