Collier de trois rangs de perles d'imitation... - Lot 62 - Vermot et Associés

Collier de trois rangs de perles d'imitation de couleur champagne, le fermoir en or rose 18K 750 millièmes de forme rectangulaire, centré d'une plaque d'onyx, d'une ligne de diamants de taille rose et souligné d'une ligne d'émail noir. Travail français du XVIIIème siècle avec poinçon de l'Ancien Régime. Longueur : 60 cm - Poids brut : 72 g

16 Apr 2024

16 Apr 2024