Collier d'époque
Collier d'époque
composé d'un double rang de perles (non testées en étude) retenant un fermoir en or jaune et argent serti de diamants taille rose Ø perles rang 1 : 3,80 mm à 8,50 mm - 69 perles Ø perles rang 2 : 4 mm à 8,50 mm - 71 perles D fermoir H : 1,7 cm - l : 1,2 cm Pb : 51,11 g (18K-750/1000 & Argent 925/1000)
Collier d'époque