LOT 97

Collier d'époque

Collier d'époque

composé de 123 perles fines naturelles d'eau de mer terminé par un fermoir en platine et or serti de diamants taille ancienne (centre env. 0,25 ct)
Travail français
Circa 1920
L : 49 cm
∅ : 2,1 à 7,8 mm
Lustre : bon à très bon
Pb : 11,23 g (Platine-950/1000 & Or 18K-750/1000)

Ce collier est accompagné d'un certificat LFG#391637

16 Aug 2022
France, Cannes

Collier d'époque

Travail français
Circa 1920
L : 49 cm
∅ : 2,1 à 7,8 mm
Lustre : bon à très bon

16 Aug 2022
France, Cannes