LOT 39

Collier draperie en or jaune 750 millièmes... - Lot 39 - Audap & Associés

Collier draperie en or jaune 750 millièmes décoré de motifs ronds en chute, chacun orné d'une pierre de synthèse rouge dans un entourage émaillé noir, certains motifs en pampille.
(Accidents, manques, collier rallongé postérieurement.)
Travail français du XIXe siècle.
Long. : 43,3 cm ; Poids brut : 49,6 g.

02 Dec 2021

02 Dec 2021