Collier en or deux tons 750/°°° maille gourmette... - Lot 34 - Chayette & Cheval
Collier en or deux tons 750/°°° maille gourmette limée, orné d’un motif mobile serti clos d’un diamant rond taillé en brillant moderne d’environ 1ct certifié (HRD, 1983, copie du certificat jointe, dim 6.40-6.50x3.87 mm ; proportions très bonnes, couleur E, pureté VVS2). Fermoir mousqueton. Travail italien des années 1990. Longueur 40.5 cm. Dimensions du motif 13.50 x 10.70 mm. Poids brut 35.20 g