Collier en or gris 750 millièmes, maille... - Lot 36 - Paris Enchères - Collin du Bocage
Collier en or gris 750 millièmes, maille forçat ponctué de perles de culture blanches d'environ 11 mm et de 2 motifs torsadés en métal doré terminé par une perle de culture grise de Tahiti en pampille. Il est agrémenté d'un fermoir mousqueton. Poids brut : 13.90 g. Long : 40.9 cm. On y joint une paire de pendants d'oreilles en métal, retenant des perles de culture d'eau douce baroques blanches et grises.