Collier en or jaune 18K (750/1000) maille jaseron retenant un pendentif en verre églomisé, lui même retenu par trois chaînes, de forme rectangulaire figurant une miniature à décor de jeune berger évoluant avec son troupeau et son chien. Fermoir à cliquet à décor perlé. Poinçon hibou. Travail du XIXème. Dimensions du pendentif rectangulaire: 3 x 2, 5 cm (sans la bélière) Longueur de la chaîne: 51,5 cm environ Poids brut: 11,8g

26 Apr 2024

26 Apr 2024