Collier en or jaune 18k (750 millièmes), le tour de cou formé d'une maille colonne retenant une draperie et pampilles à décor de rosaces serties de diamants taillés en rose (accidents sur certains d'entre eux) soulignées d'émail noir (manques et restaurations).
Long.: 43 cm
Poids brut : 37,4 g
Long.: 43 cm
Poids brut : 37,4 g