Collier en or jaune 750°/°° , le motif central... - Lot 140 - Art Valorem
Collier en or jaune 750°/°° , le motif central à décor ajouré de rinceaux feuillagés et fleuris , deux carquois noués par un noeud , il est orné de diamants taille ancienne en serti clos et retenant une soufflure. Le motif central retenu par une chaîne à mailles fantaisie. Longueur du motif: 5,7 cm et de la chaîne: 42 cm Poids brut: 14,96 g