LOT 134

Collier en or jaune 750°/00 , serti de saphirs verts navettes alternés de diamants taille brillant, et navette; retenant une pampille amovible sertie d'un saphir vert taillé en coeur de 5 carats environ, entourage de diamants taille brillant et taillés en baguettes (en tout 3.20 carats pour les saphirs du collier et 4 carats de diamants). 20.10 g. L: 45 cm. H au centre avec le coeur: 3.2 cm. Poinçon tête d'aigle. fermoir mousqueton en or jaune 375°/00

28 Oct 2021

28 Oct 2021