Collier en or jaune 750/1000 (18K) (AC) et argent orné en son centre d'un motif draperie feuillagé serti de diamants taillés en rose et soutenant en pampille une perle de culture (diamètre : 6 mm) ; sur chaîne maille cylindrique Travail étranger Longueur : 41,0 cm Dimensions motif : 7,0 x 4,0 cm environ Poids brut : 16,40 g Petite déformation sur chaîne LP12596