Collier en or jaune et gris 18K (750/1000) composé d'une chaîne et d'un pendentif de forme losangique ajouré de motifs géométriques entièrement pavé en serti perlé de diamants taille ancienne et centré d'une perle de culture. Dimensions avec la bélière : 3,8 x 2 cm Poids total des diamants estimé : 0,5 carat Travail français. Pendentif d'époque art déco. Poids de la chaîne : 1,63g Poids brut du pendentif : 2,72g Poids total: 4,35g