Collier et bracelet
Collier et braceletEn or rose 18k, formés d'une maille souple et plate cannelée, disposée en chute pour le collier
Travail français vers 1950
Long. : 19 et 40 cm, Poids total brut : 131.35 g
An 18k rose gold necklace and bracelet set, French work circa 1950
RAPPORT DE CONDITION :
Bon état, patine et petites rayures d'usage
Un élément de maillon manquant au bracelet
Poinçon du joaillier Julien Paimbault sur les deux
CONDITION REPORT :
Good condition, usual wear and tiny scratches
One missing element on a link of the bracelet
Jeweller's hallmark of Julien Paimbault on both
Travail français vers 1950
RAPPORT DE CONDITION :
CONDITION REPORT :