Collier et paire de clips d'oreilles
Collier et paire de clips d'oreillesLe premier formé d'une chute de billes de rubis, orné au centre d'une fleur en or jaune 18k à surface brossée, les pistils et le pourtour des pétales sertis de diamants taillés en brillant ou en 8/8, les clips d'oreilles faisant parure
Long. : env. 41.2 cm, Haut. : env. 2.4 cm (pendentif), Poids total brut : 40.83 g
A diamond, ruby and 18k yellow gold set composed of a necklace and a pair of earclips
RAPPORT DE CONDITION :
Bon état, patine d'usage
CONDITION REPORT :
Good condition, usual wear
RAPPORT DE CONDITION :
Bon état, patine d'usage
CONDITION REPORT :
Good condition, usual wear