LOT 5

Collier et paire de clips d'oreilles
En or jaune et or gris 18k, formé d'une chute d'améthystes ovales dans un entourage finement ciselé de fleurettes et de billes d'or, les clips d'oreilles faisant parure

Epoque Napoléon III

Long.: 40 cm et 2.7 cm, Poids total brut: 88.02 g

An amethyst, 18k yellow and white gold necklace and a pair of ear clips, circa 1870

RAPPORT DE CONDITION:

Bon état

Légère patine d'usage

Dans son écrin

CONDITION REPORT:

Good condition

Light wears

In its box

Or et améthystes, circa 1870

An amethyst and gold necklace and pair of ear clips

17 Jan 2022
Monaco, Monte Carlo

Epoque Napoléon III

RAPPORT DE CONDITION:

Bon état

Légère patine d'usage

Dans son écrin

CONDITION REPORT:

Good condition

Light wears

In its box

Or et améthystes, circa 1870

17 Jan 2022
Monaco, Monte Carlo