Collier et paires de pendants d'oreilles en or jaune et et étoiles
Collier et paires de pendants d'oreilles en or jaune et et étoilesEn or jaune 18k, le collier à maille forçat retenant une chute de trois étoiles bombées, les pendants d'oreilles reprenant le même décor
Travail italien
Long. : env. 43 cm (collier), Haut. : env. 6 cm (pendants), Poids total brut : 33.32 g
An 18k yellow gold set composed of a necklace and a pair of ear pendants, Italian work
RAPPORT DE CONDITION :
Bon état général, patine et petites rayures d'usage
Signés Giovepluvio
Système clip sur tiges pour oreilles percées
CONDITION REPORT :
Good overall condition, usual wear and tiny scratches
Signed Giovepluvio
Clip system with studs for pierced ears
Travail italien
RAPPORT DE CONDITION :
Signés Giovepluvio
CONDITION REPORT :
Signed Giovepluvio