LOT 84

Collier fil de couteau en platine (850)... - Lot 84 - Drouot Estimations

Collier semi rigide en platine (850) à maillons alternés de diamants de taille ancienne en serti griffe, le décolleté orné de diamants de taille ancienne et taillés en rose, en sertis grain, griffe ou clos.
Fermoir cliquet.
Début du XXème siècle.
Poids brut : 29 g.
Les pierres principales manquantes. Egrisures.
Dans son écrin à la forme, chiffré V.G., avec accessoire de démontage et peigne en acier pour la présentation du motif principal en ornement de chignon.

21 Jan 2022

Fermoir cliquet.
Début du XXème siècle.
Poids brut : 29 g.

21 Jan 2022