LOT 70

Collier formé d’un important pendentif en... - Lot 70 - Pestel-Debord

Collier formé d’un important pendentif en platine (950 ‰) de forme rectangulaire surmonté d’un arc ajouré serti de diamants taillés en brillant, de diamants de taille ancienne, d’un important saphir piriforme et de saphirs suiffés. Sur un cordon de coton noir. Fermoir crochet en platine (950 ‰). Poinçon d’orfèvre Louis Deschamps, Paris vers 1925.
Hauteur du pendentif : 6 cm Longueur du cordon : 41 cm
Poids brut : 15,5 cm

07 Dec 2021

Poids brut : 15,5 cm

07 Dec 2021