Collier négligé en or 750 et argent 800 millièmes,... - Lot 88 - Thierry de Maigret
Collier négligé en or 750 et argent 800 millièmes, centré d'une barrette ponctuée de 3 perles probablement fines retenant 2 motifs de style girandole habillés de perles probablement fines, certaines en pampilles, les calottes rehaussées de roses diamantées. Travail français de la fin du XIX° siècle. Poids brut: 10.30 g. Long: 41 cm.