LOT 45  |  Catalogue: Bijoux

Collier négligé en or gris 750/1000 (18K) et platine orné en son centre d'un motif couronne serti de diamants taillés en rose soutenant en pampille deux diamants demi-taille de 0,40 ct environ chacun, vers 1920/1930 Longueur tour de cou : 35,0 cm Poids brut : 4,50 g Poinçons tête de loup (ou chien) et tête d'aigle Choc sur diamant taillé en rose de la couronne Couleur présumée G, pureté présumée P3 pour diamants principaux LP11078

05 Apr 2024
France, Toulouse

05 Apr 2024
France, Toulouse